Главная  /  Наука и инновации  /  Диссертационные советы  /  Объявления о защитах диссертаций и размещённых диссертациях  /  Материалы по защите диссертации (Филонова А.Б.)

Материалы по защите диссертации (Филонова А.Б.)

Дата и время защиты 26 июня 2020 г. в 16 часов 00 минут
(дата защиты перенесена с 24 апреля 2020 г. в соответствии с приказом ректора ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» от 17.04.2020 № 177 общ.)

Диссертационный совет Д 999.173.02

Соискатель Филонова Алина Борисовна

Тема диссертации «Женщины Марийской АССР в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)»

ДИССЕРТАЦИЯ размещена 24 декабря 2019 г.

АВТОРЕФЕРАТ размещён 21 февраля 2020 г.

Вид диссертации кандидатская

Специальность 07.00.02 – Отечественная история

Организация, в которой выполнена работа Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Марийский государственный университет»

Научный руководитель Иванов Ананий Герасимович
  доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой отечественной истории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Марийский государственный университет»

ОТЗЫВ научного руководителя размещён 3 февраля 2020 г.

СВЕДЕНИЯ о научном руководителе размещены 3 февраля 2020 г.

Официальные оппоненты Зотова Анастасия Валерьевна
  доктор исторических наук, доцент, доцент кафедры международных отношений на постсоветском пространстве федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

ОТЗЫВ на диссертацию размещён 27 мая 2019 г.

СВЕДЕНИЯ об оппоненте размещены 3 февраля 2020 г.

Серебрянская Галина Владимировна
  доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры истории, философии, педагогики и психологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет»

ОТЗЫВ на диссертацию размещён 17 апреля 2020 г.

СВЕДЕНИЯ об оппоненте размещены 3 февраля 2020 г.

Отзывы на автореферат отзыв Бикейкина Евгения Николаевича

отзыв Васкановой Надежды Александровны

отзыв Дубмана Эдуарда Лейбовича

отзыв Полякова Вячеслава Александровича

отзыв Садикова Рануса Рафиковича
  размещён 17 апреля 2020 г.

Ведущая организация Государственное бюджетное научное учреждение при Правительстве Республики Марий Эл «Марийский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории им. В.М. Васильева», г. Йошкар-Ола

ОТЗЫВ ведущей организации размещён 27 мая 2019 г.

СВЕДЕНИЯ о ведущей организации размещены 3 февраля 2020 г.

Защита состоится по адресу г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38 (учебный корпус № 3), зал заседаний Ученого совета, к. 301

Решение о принятии к защите Выписка из протокола заседания диссертационного совета
  размещена 3 февраля 2020 г.

Дата размещения на сайте
ЧГУ им. И.Н. Ульянова объявления о защите
03 февраля 2020 г.

Сведения о результатах