25 апреля,
четная неделя
Расписание
Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  Деловые встречи в Гуанчжоу (Китай)

Деловые встречи в Гуанчжоу (Китай)

11.11.2019

С 31 октября по 8 ноября руководитель бизнес-инкубатора Чувашского государственного университета И.Н. Ульянова, кандидат экономических наук В.В. Иванов выезжал в города Гуанчжоу, Шэньчжэнь и провинцию Хэйлунцзян (Китай).

В рамках поездки состоялась встреча с представителями Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора. Владимир Иванов принял участие в Кантонской ярмарке, которая проводится в Гуанчжоу дважды в год (апреле-мае и октябре-ноябре) на протяжении уже более 50 лет. «Чтобы полностью оценить масштабы мероприятия, задумайтесь о следующем: последняя сессия, которая на ярмарке была 125-ой по счёту, привлекла 202 766 покупателей со всего мира и вмещала 59 431 выставочную площадку. Каждая сессия разбивается на 3 фазы по 5 дней, с трёхдневным перерывом между ними», – рассказал Владимир.

Также В.Иванов посетил компанию по производству массажных кресел Rovos. С этой компанией уже установлено деловое сотрудничество и закуплено два образца уникальных кресел, которые на днях привезены в бизнес-инкубатор ЧГУ. По итогам встреч с китайскими коллегами достигнуты договоренности о дальнейшем развитии взаимного сотрудничества.