Главная  /  Новости  /  Издательская деятельность  /  Книжные новинки марта 2020 года

Книжные новинки марта 2020 года

13.03.2020

Basics of law: manual / A.Yu. Aleksandrov, S.V. Barabanova, O.A. Ivanova et al. Cheboksary: Chuvash. un-ty, 2019. 228 p.

ISBN 978-5-7677-2995-1

The manual is formed for students studying “Law”, “Fundamentals of Law”, “Legal support of professional activity” etc., taking into account requirements of Federal state educational standards of higher education. It contains questions for self-control, tests, practical tasks on subjects.

It aims at foreign students of the first and second year of study of Oil and gas processing; for technology-majoring students, the language of instruction being English.

Правоведение: учеб. пособие / А.Ю. Александров, С.В. Барабанова, О.А. Иванова и др. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2019. 228 с.

ISBN 978-5-7677-2995-1

Подготовлено в соответствии с учетом требований Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования. Содержит краткий лекционный курс, контрольные вопросы, практические задания по темам, тесты по курсу, рекомендуемую литературу на английском языке, тексты российских и зарубежных нормативных правовых актов на английском языке.

Для иностранных студентов I и II курсов медицинского, химико-фармацевтического, электро-энергетического факультетов всех форм обучения, для студентов технологического направления, обучающихся на английском языке.

Волков В.Е. Клинические формы рака наиболее частых локализаций: учеб. пособие / В.Е. Волков, С.В. Волков. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2019. 136 с.

ISBN 978-5-7677-3038-4

Представлены современные данные по диагностике рака наиболее частых локализаций – молочной железы, легких, пищевода, желудка, толстой кишки, кожи. Особое внимание уделено клиническим формам рака указанных локализаций и анализу ошибок в диагностике рака в повседневной практической работе. Изложены особенности патоморфологии раковых опухолей органов, стадии развития рака, пути метастазирования рака, а также рассмотрены современные методы оперативного лечения рака и представлен анализ непосредственных результатов лечения.

Для хирургов, ординаторов, студентов старших курсов медицинских вузов, врачей общей (семейной) практики.

Данилов В.А. Модификация полимеров: учеб.-метод. пособие / В.А. Данилов, Н.Е. Темникова, Е.Н. Егоров, Н.И. Кольцов. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2019. 104 с.

ISBN 978-5-7677-3025-4

Содержит необходимые теоретические сведения по модификации полимеров, методике выполнения лабораторных работ по различным способам модификации полимеров, определению их физико-химических свойств, а также задания и контрольные вопросы.

Для студентов магистратуры направления подготовки 04.04.01 «Химия» (профиль «Химия и физика полимеров»).

Константинова Т.Г. Химическая технология хлорорганических веществ: учеб. пособие / Т.Г. Константинова, К.В. Липин, Л.И. Мухортова, Е.Ю. Ефимов. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2020. 80 с.

ISBN 978-5-7677-3000-1

Рассмотрены теоретические и практические аспекты процессов хлорирования органических веществ. Представлены технологии синтеза хлорорганических соединений различных классов.

Учебное пособие «Химическая технология хлорорганических веществ» предназначено для студентов всех видов обучения химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, охватывает разделы курса «Технология хлор- и фосфорорганических веществ» для направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология», профиль «Химическая технология органических веществ», а также для студентов химических и химико-технологических направлений.