Главная  /  Новости  /  Дистанционное обучение  /  РАН открыла бесплатный доступ к своим журналам

РАН открыла бесплатный доступ к своим журналам

09.04.2020

Российская академия наук открыла до 1 мая свободный доступ к 138 издаваемым ею журналам:

С целью создания возможностей для продолжения творческой деятельности научного сообщества в условиях соблюдения режима самоизоляции Российская академия наук открыла свободный доступ к 138 издаваемым РАН журналам.

На период режима самоизоляции (до 1 мая 2020 года) свободный доступ без ограничений с возможностью загрузки PDF-файлов статей из журналов РАН, включая текущие выпуски, предоставляется на платформе elibrary.ru.

Выражаем уверенность, что возможность доступа к журналам РАН будет способствовать росту эффективности работы российских ученых, научных организаций, федеральных и исследовательских университетов, продвижению результатов отечественных научных исследований и их интеграции в мировое информационное пространство.

Со списком журналов можно ознакомиться на сайте РАН http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=a18fbb23-d2cf-430e-9df6-05ffa9fe31ce#content