18 апреля,
четная неделя
Расписание
Главная  /  Новости  /  Университет  /   Рассмотрены вопросы развития университета

 Рассмотрены вопросы развития университета

04.06.2018

30 мая состоялось заседание Ученого совета Чувашского госуниверситета. Вел его ректор вуза А.Ю. Александров.

По традиции заседание началось с церемонии награждения: ректор вручил Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд доценту кафедры строительных конструкций А.Г. Лукину, доценту кафедры электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств Ю.М Петросову, заведующей учебной лабораторией автоматизированных электротехнологических установок и систем М.Н. Воробьевой.

Также А.Ю. Александров наградил дипломами призеров XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», прошедшего в Старополе, студентов университета; вручил диплом II степени за победу в заключительном туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплине «Сопротивление материалов» (профиль «Техника и технологии») студентке 2 курса строительного факультета Ирине Васильевой. Баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» удостоена специальной номинации «Открытие года» Ассоциации студенческого баскетбола по итогам 2017/2018 учебного года (тренер – Никита Иванов).

С основным вопросом повестки дня «Об основных итогах работы коллектива университета в мае и задачах на июнь 2018 года» выступил ректор университета А.Ю. Александров. Как он подчеркнул, приоритетным на этом этапе остается подготовка к процедуре государственной аккредитации вуза.

Отчет о деятельности Центра дополнительного образования университета представила руководитель Е.А. Дмитриева. Она отметила, что в прошлом году было реализовано 255 программ, обучение прошли около 8500 человек. По сравнению с прошлыми годами выросло как количество слушателей, так и число дополнительных образовательных программ.

На заседании утверждены итоги конкурса на награждение студентов нагрудным знаком «Отличник учебы» по результатам рассмотрения документов претендентов, рекомендованных факультетами; с отчетом о работе и задачах юридического факультета выступила декан Е.В. Иванова; о функционировании системы пожарной безопасности университета доложил начальник пожарной службы университета Н.Н. Михайлов, рассмотрены другие вопросы.

Олеся ГЕРАСИМОВА.