Главная  /  Новости  /  Управленческие кадры  /  Вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2018/19 учебного года

11.11.2019

8 ноября  2019 года в зале заседаний Ученого совета университета состоялось торжественное вручение дипломов слушателям, прошедшим обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2018/2019 учебном году. В церемонии вручения приняли участие и выступили ректор вуза А.Ю. Александров, заместитель министра экономического развития,  промышленности и торговли Чувашской Республики Е.Г. Кузьмина, председатель Координационного совета Чувашской республиканской общественной организации «Ассоциация выпускников Президентской программы  «Развитие» А.В. Яруткин, руководитель Программы, заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга И.А. Леонтьева. Выпускников также поздравили преподаватели, осуществляющие профессиональную переподготовку специалистов по Президентской программе.

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в России с 1998 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Государственным заказчиком программы выступает Министерство экономического развития Российской Федерации. Цель Программы – формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики России. В реализации программы принимает участие порядка 100 российских вузов.

С самого начала реализации Программы в Чувашской Республике обучение специалистов ведется на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянов. За 21 год существования Программы профессиональную переподготовку в университете прошли 875 руководителей крупного, среднего и малого бизнеса.