Главная  /  Университет  /  Центры  /  Китайские центры Чувашского госуниверситета  /  О директоре Центра по изучению Китая и совместного с Аньхойским университетом Китайского культурного центра

Краснова Марина Николаевна, родилась в Чувашской Республике в 1974 г., гражданка России.

В 1991-1996 гг. обучалась в ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» на историко-географическом факультете по специальности «история». Являлась стипендиаткой Президента Российской Федерации. Окончила вуз с красным дипломом. 1996-1999 гг. обучалась в аспирантуре ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» на специальности «Социология духовной жизни». В 1999 г. защитила кандидатскую диссертацию на соискание степени кандидата философских наук. Дважды ей была назначена стипендия для творческой молодежи Президента Чувашской Республики.

С 1996 г. по настоящее время работает на кафедре истории и культуры зарубежных стран историко-географического факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им.И.Н. Ульянова», является заместителем декана по учебной работе. С 2015 г. возглавляет Центр по изучению Китая и Китайский культурный центр при вузе. Являлась участником Международного лагеря по программе «Очаровательный Аньхой. Прекрасный Китай» (2015), российско-китайского Форума мозговых центров Ассоциации вузов “Волга-Янцзы” (2017).

Стаж научно-педагогической работы Красновой Марины Николаевны составляет 23 года, автор более 80 научных и методических работ.

Является членом секретариата Ассоциации Приволжского федерального округа Российской Федерации и провинций Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.