Главная  /  Наука и инновации  /  Вестник Чувашского университета  /  Редакционная коллегия

Редакционная коллегия

Главный редактор – Александров Андрей Юрьевич, кандидат экономических наук, доцент, ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (Россия, Чебоксары)

ЧЛЕНЫ РЕДАКЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ:

Исторические науки и археология

Заместитель главного редактора – Минеева Елена Константиновна, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры отечественной истории им. А.В. Арсентьевой ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (Россия, Чебоксары).

Арутюнов Сергей Александрович, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий отделом Кавказа ФГБУН Институт этнологии и антропологии РАН (Россия, Москва).

Бойко Иван Иванович, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры отечественной истории им. А.В. Арсентьевой ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (Россия, Чебоксары).

Данилко Елена Сергеевна, доктор исторических наук, профессор РАН, заведующая этнографическим научно-образова­тель­ным центром ФГБУН Институт этнологии и антропологии РАН (Россия, Москва).

Зимони Иштван, доктор наук, профессор, заведующий кафедрой средневековой истории и кафедрой алтаистики Сегедского университета (Венгрия, Сегед).

Иванов Ананий Герасимович, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой отечественной истории ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» (Россия, Йошкар-Ола).

Иванова Татьяна Николаевна, доктор исторических наук, доцент, заведующая кафедрой истории и культуры зарубежных стран ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (Россия, Чебоксары).

Каппелер Андреас, доктор истории, университетский профессор, профессор Института Восточно-Европейской истории Венского университета (Австрия, Вена).

Михайлова Светлана Юрьевна, доктор исторических наук, доцент, профессор документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (Россия, Чебоксары).

Репина Лорина Петровна, член-корреспондент РАН, доктор исторических наук, профессор, заместитель директора, заведующая отделом историко-теоретических исследований ФГБУН Институт всеобщей истории РАН (Россия, Москва).

Салмин Антон Кириллович, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник, ведущий научный сотрудник отдела этнографии восточных славян и народов Европейской России Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН (Россия, Санкт-Петербург).

Широков Олег Николаевич, доктор исторических наук, доцент, декан историко-географического факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (Россия, Чебоксары).

Электротехника и энергетика

Заместитель главного редактора – Белов Геннадий Александрович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой промышленной электроники ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (Россия, Чебоксары).

Афанасьев Александр Александрович, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры автоматики и управления в технических системах ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (Россия, Чебоксары).

Афанасьев Владимир Васильевич, доктор технических наук, доцент, проректор по научной работе, заведующий кафедрой теплоэнергетических установок ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (Россия, Чебоксары).

Булычев Александр Витальевич, доктор технических наук, профессор, технический директор ООО «НПП Бреслер» (Россия, Чебоксары).

Зимин Лев Сергеевич, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры электроснабжения промышленных предприятий ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» (Россия, Самара).

Кувалдин Александр Борисович, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры автоматизированных электротехнологических установок и систем ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет “МЭИ”» (Россия, Москва).

Кужеков Станислав Лукьянович, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры электрических станций и электроэнергетических систем ФГБОУ ВПО «Южно-Российский государственный политехнический университет (Новочеркасский политехнический институт)» (Россия, Новочеркасск).

Куликов Александр Леонидович, доктор технических наук, профессор кафедры электроэнергетики, электроснабжения и силовой электроники ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» (Россия, Нижний Новгород).

Лямец Юрий Яковлевич, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (Россия, Чебокса­ры).

Мелешин Валерий Иванович, доктор технических наук, профессор, руководитель группы новых разработок ЭАО «Электро СИ» (Россия, Москва).

Миронов Юрий Михайлович, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры авто­матизированных электро­тех­но­логических установок и систем ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (Россия, Чебоксары).

Мокеев Алексей Владимирович, доктор технических наук, доцент, профессор кафедры электроснабжения промышленных предприятий ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (Россия, Архангельск).

Федотов Александр Иванович, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры электроэнергетических систем и сетей ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет» (Россия, Казань).

Ответственный секретарь – Н.И. Завгородняя.