Главная  /  Лица, награжденные медалью «За вклад в развитие университета»

Лица, награжденные медалью «За вклад в развитие университета»

Анатолий Анатольевич Федоров – проректор по Волжскому филиалу Московского энергетического института,
 на базе которого создан Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Семен Федорович Сайкин – ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 1967 – 1981 гг.

Петр Александрович Сидоров – ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 1981 – 1990 гг.

Лев Пантелеймонович Кураков – ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 1990 – 2009 гг.

Геннадий Александрович Белов – заведующий кафедрой промышленной электроники.

Леонид Георгиевич Ефремов – профессор кафедры электроснабжения промышленных предприятий имени А.А.Федорова.

Юрий Яковлевич Лямец – профессор кафедры теоретических основ электротехники, релейной защиты и автоматики.

Орест Александрович Маркиянов – заведующий кафедры физической культуры и спорта в 1977 – 2010 гг.

Владимир Александрович Щедрин – профессор кафедры электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова.

Сергей Андреевич Абруков – проректор по научной работе в 1967 – 1983 гг.

Александр Карапетович Аракелян – проректор по учебной работе в 1967 –  1971 гг.

Владимир Егорович Волков – заведующий кафедрой госпитальной хирургии № 1, доктор медицинских наук, профессор.

Семён Матвеевич Ислюков (1915 —1998) – партийный и государственный деятель, Председатель Президиума Верховного
 Совета Чувашской АССР (1968—1985), Первый секретарь Чувашского обкома КПСС (1955—1968).

Илья Павлович Прокопьев – партийный и государственный деятель, секретарь Чувашского обкома КПСС по идеологии
 (1963 – 1974), первый секретарь Чувашского обкома КПСС (1974—1988).

Юрий Михайлович Миронов – доктор технических наук, профессор.