29 апреля,
четная неделя
Расписание
Главная  /  Образование  /  Паспорт оценочных материалов по дисциплине  /  Условия и особенности перехода с платного обучения на бесплатное обучение

Условия и особенности перехода с платного обучения на бесплатное обучение

Перевод на обучение за счет бюджетных ассигнований осуществляется:

 – при отсутствии ограничений, предусмотренных для освоения соответствующей образовательной программы за счет бюджетных ассигнований, если обучение по соответствующей образовательной программе не является получением второго или последующего соответствующего образования;

– в случае если общая продолжительность обучения обучающегося не будет превышать более чем на один учебный год срока освоения образовательной программы, на которую он переводится, установленного федеральным государственным образовательным стандартом (с учетом формы обучения и иных оснований, влияющих на срок освоения образовательной программы).

Перевод обучающихся допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Перевод обучающихся допускается с любой формы обучения на любую форму обучения. В случае если заявлений о переводе в Университет подано больше количества вакантных мест для перевода, комиссия факультета, на который переводится обучающийся, помимо оценивания полученных документов проводит конкурсный отбор среди лиц, подавших заявления о переводе.

Преимущественное право на зачисление в порядке перевода на вакантные места имеют:

– в первую очередь – лица, обучавшиеся в исходной образовательной организации только на «отлично» и «хорошо» и не имеющие академической задолженности, образовавшейся в результате разницы в учебных планах;

– во вторую очередь – лица, обучавшиеся в исходной образовательной организации только на «отлично» и «хорошо» и имеющие меньшее количество академических задолженностей, образовавшихся в результате разницы в учебных планах.

– в третью очередь – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

При равенстве количества академических задолженностей, образовавшихся в результате разницы в учебных планах, зачислению в порядке перевода подлежит лицо, имеющее большее количество отличных оценок.

Процедура проведения конкурсного отбора и уведомление лица, подавшего заявление о переводе, завершается в течение 14 календарных дней после подачи заявления о переводе и представления справки о периоде обучения.