22 октября,
Главная  /  Новости  /  111

111

12.09.2020

Алексей Смирнов, выпускник факультета энергетики и электротехники, изобрел, запатентовал транспортное средство для инвалидов и прошел в международный этап премии JamesDysonAwards.

Алексей Смирнов, выпускник факультета энергетики и электротехники, изобрел, запатентовал транспортное средство для инвалидов и прошел в международный этап премии JamesDysonAwards.

[/ads_blur_spoiler]

А

Выпускник факультета дизайна и компьютерных технологий Юрий Дмитриев разработал оригинальную концепцию биохолодильника и занял второе место в финале международного конкурса промышленного дизайна Electrolux.
Впервые в истории Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова получен диплом на открытие Международной академии авторов научных открытий и изобретений.Кандидатом физико-математических наук, доктором биологических наук доцентом кафедры высшей математики В.А. Тобоевым и доктором биологических наук, зав. кафедрой экологии и охотоведения Российского государственного аграрного заочного университета Е.К. Еськовым установлено, что пчелы узнают о жизнеспособности развивающихся пчел (куколок) по их тепловому излучению.
Изобретение учёных университета В. КочаковаА.СмирноваА. Васильева«Способ получения металлсодержащего углеродного наноматериала» вошло в число «100 лучших изобретений России — 2013». (Решение Федеральной службы по интеллектуальной собственности»).
111111
Команда машиностроительного факультета на протяжении многих лет является призером и победителем всероссийских олимпиад по теории машин и механизмов. В октябре 2013 года в Международной олимпиаде по теории механизмов и машин, проходившей в Шанхайском университете (Китай), сборная ЧГУ стала победителемв номинации «Лучшая иностранная команда» и заняла II место среди команд стран-участниц олимпиады.
Для поддержки инновационной деятельностив университете действуют Инновационно-внедренческий центр, а также автономная некоммерческая организация «Центр прототипирования инновационных разработок в области машиностроения в Чувашской Республике», созданная Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики на базе университета.
1
2
3
Здесь будет текст

На факультетах университета действуют 14 студенческих конструкторских бюро.