Главная  /  Новости  /  Диктант Победы  /  Чувашия присоединится к Диктанту Победы

Чувашия присоединится к Диктанту Победы

Категории: Диктант Победы.

Накануне Дня Победы, 7 мая по всей России и в ряде зарубежных стран пройдет беспрецедентная акция – Диктант Победы.

Площадки диктанта, посвященного событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы, будут организованы в городах-героях, в столицах субъектов федерации и в таких странах, как Абхазия, Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Вьетнам, Германия, Дания, Израиль, Казахстан, Киргизия, Китай, Молдавия, Монголия, Польша, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Чехия и Южная Осетия.

Организаторами Диктанта являются Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и партия «Единая Россия».

Наша республика также присоединится к акции. О проведении Диктанта Победы в Чувашии рассказал региональный координатор партийного проекта «Историческая память», ректор Чувашского государственного университета, депутат Госсовета республики Андрей Александров.

Диктант Победы пройдет на площадках Чувашского государственного университета (г. Чебоксары, ул. Университетская, 38), Национальной библиотеки (пр. Ленина, 15), в г. Новочебоксарск – средней школы №8 (ул. Солнечная, 14) и средней школы №17 (ул. Первомайская, 30).

Участникам Диктанта, в котором принять участие сможет каждый желающий, предстоит ответить на 20 тестовых заданий по системе, аналогичной ЕГЭ.

Задания будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы.

Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время. Результаты будут опубликованы 12 июня 2019 года в День России на сайте Диктанта диктантпобеды.рф.

А сейчас в университете проходят открытые лекции, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Следующие открытые лекции пройдут 23, 26 и 30 апреля, 6 мая в 17.00 в ЧГУ (ул. Университетская, 38, 2 корпус, аудитория 2-05).

В Диктанте примут участие студенты и школьники, а также депутаты Госсовета Чувашии – члены фракции «Единая Россия, в том числе региональный координатор партпроекта Андрей Александров. Старт Диктанта – в 13.00 7 мая.