26 апреля,
четная неделя
Расписание
Главная  /  Новости  /  Международное  /  Чувашский госуниверситет поздравил посольство Индии в Москве с Днём Республики

Чувашский госуниверситет поздравил посольство Индии в Москве с Днём Республики

29.01.2020
Категории: Международное.

Проректор по учебной работе Чувашского государственного университета И.Е. Поверинов в посольстве Индии в Москве принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Республики Индии и передал поздравления от имени нашего вуза.

На торжество были приглашены более пятисот человек, включая граждан Индии и России. Посол Индии Д.Б. Венкатешем Варма поднял государственный флаг и зачитал обращение президента к индийскому народу. Затем выступили с культурной программой дети из Школы посольства Индии в Москве.

В ходе общения проректора И.Е. Поверинова с послом Индии в РФ Д.Б. Венкатешем Вармой и министром образования и социального обеспечения  Посольства  Индии Алоком  Раджем была достигнута договоренность о посещении индийской делегации в ЧувГУ и для ведения переговоров о дальнейшем сотрудничестве и встрече со студентами. Сегодня в нашем университете обучаются более 200 студентов из Индии.