Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества ЧГУ и Концерна «Тракторные заводы»

Обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества ЧГУ и Концерна «Тракторные заводы»

Категории: Партнерам.

19 декабря на Чебоксарском агрегатном заводе состоялась рабочая встреча ректора ЧГУ А.Ю. Александрова с генеральным директором ОАО «Промтрактор» И.И. Шпаком. Было обсуждено дальнейшее взаимодействие вуза и предприятий концерна в вопросах совместной подготовки специалистов, научных исследований, а также развития на машиностроительном факультете нового направления подготовки 23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы», открытого с участием правительства ЧР, Концерна «Тракторные заводы» и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Кроме того, были утверждены составы рабочих групп по основным направлениям сотрудничества.

Во встрече приняли участие представители предприятия, нашего вуза и В.А. Горелов, заведующий кафедрой многоцелевых гусеничных машин и мобильных роботов МГТУ им. Н.Э. Баумана. Была достигнута договоренность продолжить диалог на базе Чувашского госуниверситета.

Фото Олеси ГЕРАСИМОВОЙ.