Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Учебно-методический сбор

Учебно-методический сбор

28.02.2020

В соответствии с приказом руководителя объекта гражданской обороны  1 категории – ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова от 27 февраля 2020 года «Об итогах гражданской обороны за 2019 год и задачах на 2020 год» сегодня состоялся учебно-методический сбор должностных лиц гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Участвовали председатели  и члены комиссий, руководители нештатных формирований гражданской обороны, руководители занятий по ГО и ЧС (около 100 ответственных работников университета – деканы, заведующие кафедрами, начальники управлений, отделов и служб, ведущие специалисты профильных подразделений).

В своем докладе начальник штаба гражданской обороны Ю.Н. Андреев отметил, что 2019 год принес много достижений в области ГО и ЧС:  оперативная подготовка и обучение ответственных работников, закупка средств индивидуальной защиты и другого имущества гражданской обороны,1 место среди хозяйствующих субъектов Чувашской Республики…  Главной задачей на 2020 год является обучение руководителей занятий по ГО и ЧС, а также работников университета, включенных в состав нештатных формирований. Начальник управления внеучебной работы и безопасности О.Н. Викторов обратил  внимание на усиление личной ответственности руководителей  за совершенствование  системы реагирования на различные угрозы и бесперебойного оповещения через  дежурно-диспетчерскую  службу университета.