20 апреля,
четная неделя
Расписание
Главная  /  Новости  /  Международное  /  Уникальный мастер-класс от американского джазмена Рэя Брауна пройдет в стенах ЧГУ

Уникальный мастер-класс от американского джазмена Рэя Брауна пройдет в стенах ЧГУ

27.02.2020
Категории: Международное.

5 марта в ДК ЧГУ известный певец и шоумен поделится особенностями соул-манеры пения и принципами вокальной импровизации.

Мастер-класс будет интересен всем любителям и знатокам джазовой музыки как с точки зрения практических знаний, так и с исторической позиции.

Рэй Браун – единственный сын великой джазовой певицы Эллы Фитцджеральд, вырос в Лос-Анджелесе.  С детства он был окружен именитыми музыкантами, петь его учили Фрэнк Синатра и Луи Армстронг, а его приемный отец – контрабасист Рэй Браун один из самых востребованных аккомпаниаторов за всю историю джаза. Начиная с восьмидесятых годов двадцатого, века Рэй Браун начал активно гастролировать и на сегодняшний день объехал весь мир. На своих выступлениях он погружает слушателя то в блюз, то в джаз, то в рок-н-ролл, то в соул и делает это с неповторимым изяществом и мастерством.

На мастер-классе певец расскажет о том, как делать джаз, как создают его в России и за рубежом. Он поделится принципами вокальной импровизации и важными аспектами владения телом для правильной подачи звука.

Единственный в Чебоксарах мастер-класс Рэй Браун – младший проведет 5 марта в ДК ЧГУ, одном из лучших залов Поволжья по техническому оснащению (ул. Университетская, 38). Начало мероприятия в 16.00, вход свободный.