26 апреля,
четная неделя
Расписание
Главная  /  Новости  /  Международное  /  В Чувашском госуниверситете преподаватель из Гонконга провела интерактивное занятие на английском языке

В Чувашском госуниверситете преподаватель из Гонконга провела интерактивное занятие на английском языке

07.03.2020
Категории: Международное.

На факультете иностранных языков  прошла встреча студентов с преподавателем из Гонконга Светланой Чигаевой – Хеддад. Светлана Хеддад – научный консультант Института технического и высшего образования (Гонконг). Она родом из Чувашской Республики, здесь получила образование, 20 лет проработала в Гонконге. Занимается научными исследованиями в области прикладной лингвистики и билингвизма, разрабатывает материалы для семинаров и научных исследований, является автором многочисленных статей, посвящённых обучению английскому языку.

Во время своей лекции о Гонконге преподаватель провела  опрос и  выяснила, какими знаниями обладают студенты об одном из ведущих финансовых  центров Азии  и мира, чем они хотят заниматься в будущем, как относятся к своей учёбе. Светлана Хеддад подробно рассказала о вузах Гонконга.
Лекция  проходила на английском языке. Такой интерактив очень полезен для студентов, так как учит воспринимать и понимать английскую речь. Встреча прошла в  непринужденной  обстановке, ребята узнали  много интересного, получили ответы на вопросы.