Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В преддверии приёмной кампании – усилить профориентационную работу

В преддверии приёмной кампании – усилить профориентационную работу

11.05.2018

7 мая прошло очередное заседание Учёного совета Чувашского госуниверситета. Вёл его ректор А.Ю. Александров.

С основным вопросом повестки дня «Об итогах работы коллектива университета в апреле и задачах на май 2018 года» выступил ректор А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич обозначил основной задачей подготовку к прохождению процедуры государственной аккредитации университета. Также он обратил внимание на усиление профориентационной работы, обновление сайтов факультетов в преддверии приёмной кампании.

Учёный совет внёс изменения в состав редакционной коллегии научного журнала «Вестник Чувашского университета». В состав редколлегии вошли И.И. Бойко, д.и.н., профессор, главный научный сотрудник Чувашского государственного института гуманитарных наук; А.Г. Иванов, д.и.н., профессор, заведующий кафедрой отечественной истории Марийского госуниверситета; заместителем главного редактора серии «Гуманитарные науки» журнала назначена Е.К. Минеева, д.и.н., профессор кафедры отечественной истории им. А.В. Арсентьевой ЧГУ.

На заседании утверждено положение о порядке перевода обучающихся из других организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования; ряд работников представлен к наградам разного уровня; принято решение об изменении тем кандидатских диссертаций и рассмотрены другие вопросы.

Олеся ГЕРАСИМОВА.