Главная  /  Новости  /  Конференции  /  Всероссийская конференция «Механика предельного состояния и родственные проблемы механики», посвященная 90-летию профессора Д.Д. Ивлева

12.05.2020

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева и Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН, с 7 по 11 сентября 2020 года проводят всероссийскую конференцию «Механика предельного состояния и родственные проблемы механики», посвященную 90-летию профессора Д.Д. Ивлева.

Тематика конференции предполагает обсуждение современных проблем механики деформируемого твердого тела, механики предельного состояния, нано- и микромеханики, механики разрушения, механики контактных взаимодействий и трибологии, механики растущих тел. Проведение конференции приурочено к 90-летию со дня рождения Д.Д. Ивлева. В работе конференции примут участие ведущие ученые России с обзорными докладами и лекциями, отражающими современное состояние науки в указанных областях.

Для участия в конференции приглашаются все желающие. Отбор докладов будет произведен Программным комитетом. Желающим принять участие в работе конференции необходимо зарегистрироваться и заполнить регистрационную форму на сайте конференции http://ivlev90.ru. Материалы доклада необходимо прислать на электронный адрес оргкомитета и загрузить на сайт конференции до 30 июня 2020 года.

Для регистрации необходимо указать электронную почту, логин и пароль, которые в последующем будут использоваться для входа в личный кабинет участника, ФИО докладчика (каждый докладчик регистрируется независимо), организацую места работы докладчика. Далее будет выслано письмо на указанную при регистрации электронную почту. Необходимо перейти по ссылке, содержащемся в письме и дополнительно указать в личном кабинете – страну, которую представляет участник, субъект РФ (для граждан России), примерное название доклада, номер гранта РФФИ, если исследование выполнена при поддержке фонда. Материалы доклада можно будет загрузить позже (не позднее 30 июня 2020 г.).

Форма участия на конференции – устный или стендовый доклад.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

• Механика предельного состояния
  • Теория упругости и пластичности
  • Механика и современные технологии
  • Проблемы нано- и биомеханики
  • Механика разрушения, механика контактных взаимодействий и трибология
  • Механика тонкостенных конструкций
  • Ползучесть, длительная прочность и поврежденность
Дата и место проведения: 428034, Россия, Чувашия, г. Чебоксары, Московский пр-т, 15
Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, 7-11 сентября 2020 г.