Главная  /  Образование  /  Дистанционное обучение  /  Сервисы для проведения онлайн-занятий и обратной связи с обучающимися

Сервисы для проведения онлайн-занятий и обратной связи с обучающимися

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ QR-кода:
1. Возьмите мобильный телефон с камерой.
2. Запустите программу для сканирования кода.
3. Наведите объектив камеры на код. Получите информацию!

Описание QR-код
Курсы ведущих вузов России для каждого без ограничений 503 курса по разным направлениям подготовки
581 открытый бесплатный курс для вузов готов к использованию
СЕРВИСЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЙ
Discord Является аналогом популярных программ «TeamSpeak», «Skype» для голосовой связи через Интернет
RUNNet  Сервис веб-конференций федеральной университетской компьютерной сети России RUNNet (Russian UNiversity Network) является открытым и свободным для всех пользователей сети и ориентирован на использование исключительно в научно-образовательных целях. Система позволяет организовать и провести в режиме онлайн сетевую конференцию, в рамках которой предоставляются следующие основные возможности: – подключение к видео- и голосовой конференции с использованием локальной веб-камеры и микрофона (поддержка нескольких аудиодорожек и обмена видео) – Live Whiteboard – виртуальная доска для загрузки и показа презентаций, документов офисных форматов Microsoft Office и LibreOffice/OpenOffice, изображений, PDF-файлов – поддержка расширенных возможностей виртуальной доски (указатель, масштабирование, инструменты рисования, управления текстом, доступ к рабочему столу) – средства обратной связи с участниками конференции (публичные и приватные чаты)
 FreeConferenceCall.com Онлайн-совещание – для присоединения к веб-конференции, показа экрана или демонстрации видео при помощи веб-камеры. Аудиоконференция – самый простой способ связаться с группой.
 Zoom Провайдер видеоконференций. Условия: до 100 участников, до 40 минут записи, до 40 минут конференции, служба поддержки. Двустороннюю связь для семинаров и проектных встреч также можно организовать на одной из вебинар-платформ.
 DingTalk Универсальное рабочее место преподавателя
СЕРВИСЫ ДЛЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ (ПРОВЕДЕНИЕ ОПРОСА)
 Mentimeter Mentimeter облегчает дистанционную работу. Интерактивные презентации и встречи, где бы вы ни находились. Получайте информацию в реальном времени от удаленных команд и онлайн-студентов с помощью опросов, опросов, облаков слов, вопросов и ответов и многого другого
 Surveymonkey Легко создавать опросы, викторины и опросы для любой аудитории. Собирайте отзывы через веб-ссылку, электронную почту, мобильный чат, социальные сети и многое другое. Автоматический анализ ваших результатов и получение мощных функций анализа. Экспортируйте свои результаты или интегрируйте свои данные с вашими любимыми приложениями. Используйте свои идеи, чтобы принимать более обоснованные решения на основе данных.
 Вконтакте Создавайте открытые и закрытые группы, выкладывайте в них обучающие материалы, запускайте обсуждения, делитесь расписанием и даже проводите видеотрансляции лекций. Чаты также никто не отменял.
 Яндекс Для тех, кто хочет организовать вебинар без помощи службы поддержки, составили подробную инструкцию.
 Coursera for Campus Как работает программа: Доступ к 3800 курсам и 400 специализациям До 5000 лицензий для зачисленных студентов в затронутой организации Учебные заведения могут записывать студентов на курсы до 31 июля 2020 года Студенты могут пройти курсы до 30 сентября 2020 года Ежемесячные расширения доступны в зависимости от необходимости Средства администрирования на уровне предприятия, аналитика и ресурсы онлайн-поддержки Такие функции, как SSO и частная авторизация, могут не включаться
СЕРВИСЫ ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОЙ РАБОТЫ НАД ЗАДАЧАМИ И ПРОЕКТАМИ
 Trello Благодаря доскам, спискам и карточкам Trello пользователи могут упорядочивать проекты и расставлять приоритеты — работать станет гораздо удобнее и приятнее!
Evernote Создавайте заметки в любых обстоятельствах. Быстрее находите нужное. Делитесь идеями с другими. Заметки со встреч, веб-страницы, проекты, списки дел – с приложением Evernote вы ничего не упустите.
Coggle Создавайте великолепные заметки быстро и легко. Делитесь ими с обучающимися и коллегами, чтобы работать над идеей вместе.
Genial Создавайте потрясающие презентации , инфографику и многое другое в считанные секунды
Flippity Визуализация различных задач из гугл-таблиц
 Kahoot Обеспечивает увлекательное обучение. Преподаватели, студенты, предприятия и родители используют Kahoot! Для группового обучения, электронного обучения, дистанционного обучения и самостоятельного обучения везде.
Skype  Скайп помогает всегда быть на связи Разговоры. Чат. Совместная работа.