1. Александров Андрей Юрьевич, ректор университета – председатель Ученого совета;
2. Афиногенов Никита Игоревич, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся;
3. Тасаков Сергей Владимирович, проректор по общим вопросам, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин – заместитель председателя Ученого совета;
4. Блинов Владимир Георгиевич, начальник юридического отдела, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин;
5. Васильева Ольга Николаевна, руководитель Центра профориентации;
6. Викторов Олег Николаевич, начальник управления внеучебной работы и безопасности;
7. Гартфельдер Виктор Адольфович, декан машиностроительного факультета;
8. Данилов Анатолий Порфирьевич, заведующий кафедрой журналистики, начальник отдела пресс-службы и информации университета;
9. Диомидова Валентина Николаевна, декан медицинского факультета, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики;
10. Емельянова Маргарита Валентиновна, декан факультета иностранных языков;
11. Ермолаев Авенир Хрисанфович, доцент кафедры физической культуры и спорта;
12. Иваницкий Александр Юрьевич, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, заведующий кафедрой актуарной и финансовой математики;
13. Иванова Алена Михайловна, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики, заведующая кафедрой чувашской филологии и культуры;
14. Иванова Елена Витальевна, декан юридического факультета, заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин;
15. Иванова Нина Анатольевна, руководитель Центра дистанционных образовательных технологий;
16. Кадышев Евгений Николаевич, проректор по научной работе;
17. Ковалев Владимир Геннадьевич, декан факультета энергетики и электротехники, заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова;
18. Минеева Елена Константиновна, профессор кафедры Отечественной истории имени А.В. Арсентьевой;
19. Морозова Наталия Витальевна, декан экономического факультета, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления и региональной экономики
20. Насакин Олег Евгеньевич, декан химико-фармацевтического факультета, заведующий кафедрой органической и фармацевтической химии;
21. Николаев Александр Николаевич, проректор по административно-хозяйственной работе;
22. Николаев Евгений Львович, начальник управления международной деятельности;
23. Охоткин Григорий Петрович, декан факультета радиоэлектроники и автоматики, заведующий кафедрой автоматики и управления в технических системах;
24. Петров Николай Аркадьевич, заведующий кафедрой археологии, этнографии и региональной истории – секретарь Ученого совета;
25. Пичугин Владимир Николаевич, директор Алатырского филиала;
26. Плотников Алексей Николаевич, декан строительного факультета;
27. Поверинов Игорь Егорович, проректор по учебной работе, доцент;
28. Родионов Виталий Григорьевич, профессор кафедры чувашской филологии и культуры;
29. Семёнов Владислав Львович, декан факультета управления и социальных технологий;
30. Семенова Ольга Алексеевна, председатель Студенческого совета;
31. Степанова Татьяна Геннадьевна, главный бухгалтер;
32. Широков Олег Николаевич, председатель Первичной профсоюзной организации работников, декан историко-географического факультета;
33. Щипцова Анна Владимировна, декан факультета информатики и вычислительной техники;
34. Яклашкин Морис Николаевич, декан факультета искусств, профессор кафедры инструментального исполнительства и дирижирования.